Беговые роликовые коньки и скоростной бег на роликовых коньках - спидскейтинг.

спидскейтинг, роллерспорт, роллер спорт, коньки роликовые, роликовые коньки, беговые роликовые коньки
Команда  |  Новости  |  Статьи и отчеты  |  Обратная связь
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
к списку статей

Опыт : Тонкости работы с Google AdSense

Первые заработанные центы :) и первые мысли, как сделать, чтобы было больше.

Прежде всего стало очевидно, что прибыль сильно зависит от посещаемости ресурса. В этом смысле сайт www.forceteam.ru - явно не наглядный пример, в среднем у нас обычно не больше 50 хостов в день, но начинали мы и вовсе с нуля. А в дальнейшем планируем только расти :).

Изначально пробовали все, что предлагали, попутно разбираясь в нюансах. Помимо банальной баннерной рекламы есть возможность поставить ссылку на поисковый сервер Google, регистрацию Google AdSense и регистрацию Firefox с Google Toolbar. Параметры всех трех составляющих можно менять, а их перечень остается на усмотрении владельца сайта. Можно ставить что-то одно или все вместе. Мы пробуем все вместе, играясь с параметрами.

Причем с ссылкой на поисковый сервер Google, регистрацией Google AdSense и регистрацией Firefox с Google Toolbar все достаточно просто. Меняется только внешний вид и размер. Помимо поиска в Сети через Google можно поставить поиск через Google и внутри своего сайта (по проиндексированным страницам Google'ом).

Опыт : Тонкости работы с Google AdSense

С баннерами же все гораздо интереснее. Можно создавать, так называемые, каналы. По каждому каналу будет отдельная статистика. Это удобно для отслеживания эффективности баннеров на разных страницах сайта или в разных его разделах. Хотя мы заморчиваться не стали, используя всего один единственный канал. Далее на выбор более 10 различных форматов баннера. Отдельно настраивается цветовое оформление баннера. Конечно, очень удобно, учитывая, что у всех разные сайты по компоновке и по цветам.

Сначала ошибочно думали, что чем больше, тем лучше. В итоге "забухали" большой баннер, сместив основные ссылки, и ничего этим не добились, кроме негативных отзывов. Далее кардинально изменили тактику, поставив небольшой баннер и в начале больших текстовых материлов. Так мы убили двух зайцев: баннер не "забивает" основной контент и лучше виден для потенциального кликера. Отдача не заставила себя ждать. С большими баннерами было все неприглядно и порядка 8 центов прибыли за 5 дней, теперь все достаточно компактно и 20 центов за 3 дня. Деньги не ахти какие, но это первая проба при относительно "мизерной" посещаемости. Нам интересно все новое :).



Автор: Андрей Каролик (andrusha), Force Team (www.forceteam.ru)
Команда  |  Новости  |  Статьи и отчеты  |  Обратная связь
Яндекс.Метрика
БК Леон, Букмекерская контора Леон, Бетвиннер